Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.04.2013 19:16
Категория: Образование
Город: Мурманск

Мурманчане могут получить военное образование

Военный комиссариат Мурманской области проводит предварительный отбор кандидатов для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации для обучения по программам со средней и высшей военно-специальной подготовкой.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 22 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, физическому развитию, моральным качествам. Уровень общеобразовательной подготовленности будет оцениваться по результатам ЕГЭ.

Лицам, изъявившим желание поступать в ВУЗ МО РФ, необходимо подать заявление в отдел военного комиссариата Мурманской области по муниципальному образованию по месту жительства до 20 апреля 2013 года.

Денежное довольствие составляет от 12 до 17,5 тысяч рублей. Успевающие по программе обучения на отлично и хорошо, получают дополнительно ежемесячную премию в размере 25%. На первом курсе курсанты проживают в общежитии казарменного типа, в дальнейшем – в общежитии комнатного типа. По окончании образовательного учреждения присваивается воинское звание «лейтенант» с назначением на воинские должности в соответствии с выбранной специальностью.
Подробную информацию можно получить в отделах военного комиссариата Мурманской области по муниципальным образованиям и по телефону 8 (8152) 53 71 36.

Полный перечень образовательных учреждений МО РФ размещен на сайте Министерства обороты РФ www.mil.ru

0222.39
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться