Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.04.2013 20:02
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

Международная конференция "Логистика в Арктике" призвана указать новые проекты развития области - Марина Ковтун

Сегодня в Мурманске начала работу III международная конференция «Логистика в Арктике». Ее организатором выступает Правительство Мурманской области. Участниками стали свыше 130 представителей компаний и организаций из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Нидерландов, Канады, Франции, работающих на северных территориях и заинтересованных во всестороннем их освоении и развитии.

Конференцию открыла губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В своем приветственном слове она подчеркнула, что масштаб конференции и присутствие на ней наших зарубежных партнеров и коллег еще раз показывает интерес к Арктике и Мурманской области.

«Наш регион обладает удивительными природными богатствами. Мурманская область - это более шестидесяти крупных месторождений различных видов минерального сырья, огромное разнообразие водных биоресурсов, мощные энергетические ресурсы, Северный морской путь, который является основой транзитных перевозок грузов в Арктике. Развитие такого уникального потенциала станет ключевыми темами конференции», - сказала М.Ковтун.

Особо глава области подчеркнула, что при активизации хозяйственной деятельности в Арктике необходимо принять все возможные меры для сохранения уникальной экосистемы и биологических ресурсов северной территории. Поэтому отдельное место в программе конференции занимают вопросы комплексного обеспечения экологической безопасности в Арктике, за которую, как отметила М.Ковтун, власть и бизнес «несут солидарную ответственность перед будущими поколениями».

«Надеюсь, что результатом конференции станут новые интересные проекты и деловые контакты, которые повлияют на дальнейшее развитие международного сотрудничества и позволят найти новые логистические решения при осуществлении хозяйственной деятельности в Арктике», - сказала М.Ковтун.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0171.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться