Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.04.2013 17:17
Категория: Спорт

Марина Ковтун: Мы должны сделать Мурманскую область центром лыжного и горнолыжного спорта в России

В рамках рабочей поездки в Полярные Зори губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила горнолыжный комплекс «Салма», где заявила о необходимости активно развивать туристические и спортивные кластеры в Мурманской области, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства.

«Развивать такие туристические кластеры нам необходимо - у нас уникальные природные условия, и глупо их не использовать. Мы должны сделать Мурманскую область центром лыжного и горнолыжного спорта в России», - подчеркнула губернатор.

Развитие спорткомплекса «Салма» является еще одним совместным действием по развитию территории Полярных Зорь.

«Понимая значимость проекта как для спорта высших достижений, так и для туризма, Правительство Мурманской области готово содействовать муниципальному образованию в решении вопросов, связанных с формированием земельных участков под размещение объектов», - отметила глава региона.

По мнению губернатора, «Салма» – образец того, как в одном регионе могут органично соседствовать туризм, спорт, химическая и атомная промышленность.

Горнолыжный комплекс «Салма» - популярное место семейного отдыха, тренировок и соревнований спортсменов России. Он является самым современным горнолыжным комплексом юга Кольского полуострова. Здесь проводятся соревнования различного уровня, например, Кубок России по горным лыжам и фристайлу.
 

0195.29
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться