Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.04.2013 17:20

Определились лауреаты и дипломанты областного фестиваля «Серебряные струны»

В Центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся областной фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Серебряные струны», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Фестиваль направлен на развитие и популяризацию народного инструментального и фольклорного творчества, воспитание у детей и молодежи Мурманской области гражданственности и патриотизма, любви к родному краю, его истории.

В этом году фестиваль был посвящен 75-летию Мурманской области. Его участники исполняли произведения музыкантов и композиторов Кольского Заполярья.

В конкурсной программе приняли участие музыкальные коллективы образовательных учреждений Кандалакши, Североморска, Мурманска. 70 участников фестиваля в возрасте от 7 до 18 лет соревновались в номинациях «Солисты» (исполнители на народных инструментах), «Детские ансамбли народных инструментов»; «Детские оркестры народных инструментов».

Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Детские оркестры и ансамбли народных инструментов» стали:

Лауреат 1 степени – ансамбль русских народных инструментов «Калинка» (школа № 42 г. Мурманска, руководитель – педагог дополнительного образования В.И.Малахов);

Лауреат 2 степени – ансамбль народных инструментов «Вереск» (школа № 34 г. Мурманска, руководитель – концертмейстер М.Н.Медведев);

Лауреат 3 степени – оркестр русских народных инструментов «Калинка» (Первомайский Дом детского творчества г. Мурманска, руководитель – педагог дополнительного образования З.И.Хлупина, концертмейстер – Е.В.Васина);

Лауреат 3 степени – ансамбль «Лира» (гимназия № 8 г. Мурманска, руководители – педагоги дополнительного образования Л.Е.Шишова и Е.С.Кулик).

Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Детские ансамбли народных инструментов» (дуэты, трио, квартеты) стали:

Лауреат 1 степени – трио Дома детского творчества им. Бредова г. Мурманска в составе: Илья Якубенко, Михаил Суровец, Елизавета Григорьева (руководитель – педагог дополнительного образования Г.В.Мединский);

Лауреат 2 степени – квартет Дома детского творчества им. Бредова в составе: Павел Онищенко, Андрей Кочнев, Станислав Беспалов, Никита Переплетчиков (руководитель – педагог дополнительного образования Г.В.Мединский);

Лауреат 3 степени – дуэт детской музыкальной школы № 1 г. Кандалакши в составе: Владислав Тимошенко, Вячеслав Горбунов (руководитель - преподаватель Т.С.Горбунова);

Лауреат 3 степени – квартет Североморского Дома детского творчества им. Саши Ковалева в составе: Настя Логинова, Виктория Лукачева, Анна Мацкевич, Наталья Дубина (руководитель – педагог дополнительного образования Т.А.Тарасова);

Дипломант 1 место – дуэт детской музыкальной школы № 1 г. Кандалакши в составе: Кирилл Панкрушов, Анна Илюша (руководитель – преподаватель О.Ю. Чумичева);

Дипломант 2 место – дуэт детской музыкальной школы № 1 г. Кандалакши в составе Юлия Плисткина, Евгений Рябинин (руководитель – преподаватель Т.С.Горбунова);

Дипломант 3 место – дуэт Североморского Дома детского творчества им. Саши Ковалева в составе Антон Новиков, Андрей Мишутин (руководитель – педагог дополнительного образования М.И.Цыпленков).

Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Солисты» (11-14 лет) стали:

Дипломант 1 место – не присваивалось;

Дипломант 2 место – Кристина Берлева (Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева, руководитель – педагог дополнительного образования Т.А.Тарасова);

Дипломант 3 место – Анастасия Степанова (Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева, руководитель – педагог дополнительного образования М.И.Цыпленков).

Лауреатами и дипломантами фестиваля в номинации «Солисты» (15-18 лет) стали:

Лауреат 1 степени – Михаил Суровец (Дом детского творчества им. Бредова г.Мурманска, руководитель – педагог дополнительного образования Г.В.Мединский);

Лауреат 2 степени – Дмитрий Миклашов (Первомайский Дом детского творчества г. Мурманска (руководитель – педагог дополнительного образования З.И.Хлупина, концертмейстер Е.В.Васина).

Лауреат 3 степени – не присваивалось.

0172.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться