Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.04.2013 17:28
Категория: Разное

Положительный опыт работы правительства Мурманской области по оздоровлению юных северян отмечен на федеральном уровне

23 апреля, заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела первое в 2013 году заседание экспертно-координационного совета по реализации региональных социальных программ в интересах семьи и детства при правительстве Мурманской области. Круг вопросов, рассмотренных на заседании совета, касался организации отдыха и оздоровления юных северян, сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи, а также развития в регионе молодежного и детского движения.

Открывая заседание, Татьяна Поронова отметила, что положительный опыт работы Мурманской области по проведению в 2012 году детской оздоровительной кампании был отмечен на федеральном уровне. «В прошлом году на отдых за пределы региона выехали около 22 тысяч детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации – около 5 тысяч, - сообщила Т. Поронова. – При этом акцент был сделан на организацию отдыха юных северян в районах с благоприятными природно-климатическими условиями. На побережье Черного и Азовского морей отдохнул каждый третий ребенок».

Советом рассмотрены основные задачи детской оздоровительной кампании 2013 года. На территории региона в период летней кампании запланировано функционирование 124 детских оздоровительных учреждений, в которых планируется оздоровить около 11,5 тыс. юных северян. Традиционно планируется и выезд детей за пределы региона.

Отдельная тема совета была посвящена работе с молодежными общественными организациями. В настоящее время в Мурманской области действуют более 40 молодежных и детских общественных объединений со статусом юридического лица, а также более 100 организаций, ведущих работу с различными категориями детей, подростков, молодежи без государственной регистрации. В целях поддержки развития молодежного и детского движения в регионе действуют ведомственные целевые программы «Поддержка молодежных инициатив в Мурманской области» на 2012-2016 годы и «Содействие развитию институтов гражданского общества в Мурманской области» на 2012-2016 годы. В 2012 году поддержку получили 99 детских молодежных общественных объединения.

Источник: Министерство труда и социального развития Мурманской области.

0177.57
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться