Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.04.2013 17:31
Категория: Разное

Координационный совет по делам ветеранов теперь будет заботиться и о пенсионерах – Марина Ковтун

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание Координационного совета по делам ветеранов при губернаторе, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Открывая заседание, М.Ковтун сообщила, что теперь Координационный совет по делам ветеранов наделен полномочиями не только в отношении социальной защиты ветеранов, но и пенсионеров.

«Мы рассчитываем, что теперь деятельность совета будет более продуктивно способствовать решению самых важных вопросов ветеранов и пенсионеров. В их числе – обеспечение граждан пожилого возраста необходимыми лекарствами, качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Это те проблемы, решение которых сегодня находится в числе первоочередных задач областного правительства. Обсуждение каждой из них на заседании Координационного совета поможет нам четче определять пути их решения», - подчеркнула М.Ковтун.

Обновлен состав совета, в него вошли представители областных общественных организаций, руководители исполнительных органов государственной власти и заинтересованных ведомств.

Согласно прозвучавшей на встрече информации, в среднем на одного гражданина пожилого возраста в 2012 году отпущено за счет средств федерального бюджета лекарственных препаратов на сумму 8825 рублей, за счет средств регионального бюджета – на сумму 5498 рублей. Более 37 тысяч граждан пожилого возраста воспользовались возможностью приобретения лекарственными средствами по льготным ценам. Всего в 2012 году пожилые граждане получили необходимые лекарственные препараты на сумму 291,58 млн рублей.

В настоящий момент утвержден порядок доставки на дом нуждающимся гражданам пожилого возраста лекарственных препаратов, назначенных им по медицинским показаниям. С начала 2013 года этой услугой воспользовались 311 граждан.

0209.81
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться