Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.05.2013 13:39
Категория: Разное
Город: Мурманск

На газовой котельной в Минькино начаты пусконаладочные работы

С 13 по 16 мая 2013 года представители подрядной организации проводят пусконаладочные работы на газовой котельной в с. Минькино. В них принимают участие представители заказчика – администрации муниципального образования с.п.Междуречье, а также ОАО «Мурманоблгаз», сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

По итогам проведения работ в соответствии с действующим законодательством планируется получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Проект по строительству газовой котельной в с. Минькино реализован в рамках ДЦП «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области» на 2011-2015 годы. Он направлен на отказ от использования дорогостоящего топочного мазута, а также на нормализацию экологической обстановки.

В настоящее время работы выполнены в полном объеме, получено положительное заключение государственного строительного надзора. Стоимость работ по реконструкции системы теплоснабжения с. Минькино составила 24,5 млн руб.

В рамках реализации проекта предусмотрено закрытие существующей мазутной котельной в с. Минькино, строительство блочно-модульной газовой котельной, использующей в качестве основного вида топлива сжиженный углеводородный газ, реконструкция тепловых сетей. Также предусмотрена полная автоматизация процессов работы котельной и возможность использования резервного вида топлива (дизельного) в случае нарушения поставок газа.

0179.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться