Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.05.2013 16:43
Категория: Разное

Работа службы Детского телефона доверия важна и эффективна

Роль Детского телефона доверия в профилактике и раннем выявлении случаев насилия над несовершеннолетними обсудили участники расширенного заседания, которое состоялось на днях в областной универсальной научной библиотеке. В нем приняли участие специалисты учреждений социальной защиты населения, образования, комитета по делам молодежи, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Следственного комитета по Мурманской области, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области.

Как отметила первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, при обращении в службу Детского телефона доверия ребенок уверен, что его внимательно выслушают, поддержат и помогут в преодолении возникшей трудной жизненной ситуации. «Количество детских обращений с каждым днем растет: в 2012 году поступило 6768 звонков, что на 61,5% больше, чем в предыдущем (4190)», - сказала она. С. Виденеева подчеркнула важность этой службы как института оказания экстренной психологической помощи и защиты интересов ребенка, позволяющего на качественно новом уровне оказывать поддержку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Участники встречи отметили, что слаженная работа в рамках межведомственного взаимодействия представителей всех заинтересованных структур по защите прав детей позволяет оказать необходимую помощь, избежав при этом неисправимых ситуаций. Это подтверждает, что Детский телефон доверия стал одним из сегментов системы раннего выявления фактов насилия над детьми и деятельность его эффективна.

0169.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться