Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.05.2013 17:28
Категория: Разное

Будь всегда «on line»

В 2013 году молодежная общественная организация Мончегорска «Гиперборея» приступила к реализации проекта «Будь всегда «on line» по профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В феврале на базе Мончегорского технологического колледжа была сформирована инициативная группа волонтеров для реализации проекта. В нее вошли студенты и преподаватели колледжа, члены молодежной общественной организации «Гиперборея».

С февраля по апрель психолог центра помощи детям и подросткам «Доверие» Анна Зверева провела для группы волонтеров цикл тренинговых занятий: активисты обучались эффективным методам работы по профилактике употребления психоактивных веществ и планировали мероприятия проекта. Наиболее эффективным методом работы в молодежной аудитории является форма «равный – равному», когда информация преподносится сверстником и поэтому воспринимается и принимается подростком лучше.

В апреле-мае волонтеры проекта «Будь всегда «on line» уже провели устные журналы «Равный – равному» по профилактике употребления психоактивных веществ. Мероприятия прошли в Мончегорском технологическом колледже и филиале Мурманского технологического колледжа сервиса.

На 28 мая участники проекта запланировали профилактическую акцию «Я выбираю здоровье» в трех учреждениях среднего профессионального образования: Мончегорском технологическом колледже, филиале Мурманского технологического колледжа сервиса и Мончегорском политехническом колледже.

В планах «Гипербореи» и активистов проекта много интересных профилактических мероприятий, станционных игр, концертных программ, акций «Спасибо, не курю!»

Подробнее о ходе реализации проекта «Будь всегда «on line» и мероприятиях можно узнать на сайте: https://4erdak.ru/

0176.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться