Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.06.2013 18:33
Категория: Разное

Марина Ковтун: «Я с большим уважением отношусь к Интернет-сообществу»

Среди вопросов, заданных губернатору Мурманской области М. Ковтун депутатами областной Думы на заседании 18 июня, был и коллективный вопрос от регионального Интернет-сообщества, озвученный Игорем Найденовым. Заполярные пользователи глобальной Сети сетуют на то, что губернатор снизила активность своего присутствия в Интернете, и спрашивают, как будут применяться в управлении регионом принципы так называемого краудсорсинга – привлечения добровольцев к решению насущных вопросов.

В ответ губернатор успокоила «граждан Интернета» - покидать Сеть она не намерена.

«Я никуда не уходила из социальных сетей, у меня есть аккаунт в «Твиттере». К сожалению, формат «Твиттера» не позволяет подробно отвечать на вопросы граждан, и порой мне приходится отсылать их на свою электронную почту. Я с большим уважением отношусь к Интернет-сообществу, хотя бы потому, что в него входит более 70 процентов жителей нашей области», - подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона заверила депутатов, что технологии использования сетевой гражданской активности для эффективного решения текущих вопросов обязательно будут применяться в Мурманской области. Как пример успешного краудсорсингового проекта М. Ковтун привела Интернет-портал Dvornika.net, помогающий мурманчанам отстаивать свои права и интересы в сфере ЖКХ. Губернатор предположила, что подобный метод можно применять и для «народного контроля» состояния дорог.

«Конечно, хотелось бы энергию, креативность, молодость, нестандартное мышление наиболее активных, наиболее творческих представителей Интернет-сообщества направить в такое вот созидательное русло», - сказала Марина Ковтун, отметив, что это принесло бы большую пользу и областному правительству, и жителям края.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0267.28
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться