Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.07.2013 13:47
Категория: Разное

Делегация Мурманской области приняла участие в V Международном форуме «Морской туризм»

В Санкт-Петербурге состоялся V Международный форум «Морской туризм», целью которого является повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности круизного и яхтенного туризма в России, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области. Он проходил в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России».

Мероприятие было организовано при поддержке и участии Министерства культуры РФ; Министерства транспорта РФ; Федерального агентства по туризму; Федерального агентства морского и речного транспорта; Федерального агентства по обустройству государственной границы. Также в форуме приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти регионов России, посольств и консульств стран ближнего и дальнего зарубежья, туроператоры, судостроительные и судоходные компании, проектные институты, ведущие вузы, крупнейшие морские порты и т.д.

Активное участие в официальных мероприятиях форума принимало правительство Мурманской области. Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий выступил в роли модератора круглого стола «Развитие флота и инфраструктуры для круизного туризма и пассажирских перевозок по воде», в рабочих секциях принимали участие специалисты по туризму Министерства экономического развития Мурманской области.

В рамках деловой программы форума обсуждались вопросы совершенствования законодательства, регулирующего туристическую отрасль и пассажирское судоходство, возможные пути повышения качества услуг в водном туризме. Также речь шла о модернизации пассажирского флота и морской и речной инфраструктуры, развитии государственно-частного партнерства, способах, методах и технологиях продвижения круизного и яхтенного туризма в России и за рубежом, обеспечении безопасности и многом другом.

Главным итогом работы стала подготовка резолюции с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ, Открытое правительство для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.

0178.39
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться