Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.07.2013 19:32

Проект историко-культурного стандарта общего образования опубликован для обсуждения

Президент России поручил Министерству образования и науки Российской Федерации совместно с Российской академией наук внести предложения о подготовке единых учебников по истории России для средней школы и обеспечить разработку единой концепции курса истории России для общего образования.

Историко-культурный стандарт, включающий в себя принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем обязательных для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий, призван содействовать формированию единого культурно-исторического пространства Российской Федерации.

В приложении к историко-культурному стандарту размещены пояснительная записка и примерный перечень «трудных вопросов истории».

В настоящее время разработанный проект историко-культурного стандарта размещен для широкого обсуждения с участием ученых, учителей, родителей, учащихся и всех желающих на официальных сайтах: Минобрнауки России; Российского исторического общества (www.rushistory.org); Российского военно-исторического общества (www.rvio.histrf.ru); Ассоциации учителей истории и обществознания (www.school.historians.ru); федеральном портале «История.РФ», портале интернет-проекта «Пишем историю вместе», на сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе «Приглашаем к обсуждению».

Предложения и замечания к проекту историко-культурного стандарта можно направлять по адресу электронной почты edco@gov-murman.ru до 23 августа 2013 года.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0222.63
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться