Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.07.2013 18:59

Утверждены перечни показателей эффективности деятельности руководителей образовательных учреждений

Министерством образования и науки Мурманской области разработаны и утверждены перечни показателей эффективности деятельности руководителей образовательных учреждений, подведомственных министерству (приказ от 25.06.2013 №1453).

Документ разработан в целях поэтапного совершенствования оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях сферы образования и реализации Плана работы по исполнению мероприятий «дорожной карты» «Изменения в отраслях социальной сферы Мурманской области, направленные на повышение эффективности образования и науки» на 2013 год.

Механизм и процедура распределения стимулирующего фонда оплаты труда для руководителей подведомственных образовательных учреждений на основании утвержденных перечней будут определяться Положением о стимулировании руководителей и другими локальными актами Министерства.

Органам местного самоуправления Мурманской области рекомендовано разработать показатели эффективности деятельности руководителей муниципальных образовательных учреждений.

В свою очередь, соответствующие показатели эффективности деятельности педагогических работников, механизм и принципы распределения стимулирующей части фонда оплаты их труда должны быть утверждены на уровне образовательных организаций.

Дополнительно министерством в адрес глав муниципальных образований Мурманской области направлены методические рекомендации по разработке органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности государственных (муниципальных) учреждений в сфере образования, их руководителей и отдельных категорий работников, утвержденные Минобрнауки России.

Информация о результатах деятельности руководителей государственных областных и муниципальных учреждений в соответствии с утвержденными перечнями должна быть размещена в открытом доступе на сайтах образовательных организаций в сети Интернет.

Более подробно с содержанием указанных выше приказа и методических рекомендаций можно ознакомиться на сайте министерства (https://minobr.gov-murman.ru/) в разделе «Правовая база»// «Приказы Министерства» и «Сборники документов».

0201.36
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться