Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.08.2013 11:22
Город: Кола

В Кольском районе активно развивается рыбопереработка

Представители комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области посетили рыбоперерабатывающее предприятие ООО «Катран Кола», расположенное в п. Минькино.

В настоящее время предприятие выпускает более 70 наименований рыбопродукции. Среди них – копченая, слабосоленая, вяленая рыба, а также пресервы из мойвы и филе сельди в различных заливках. Технология изготовления позволяет сохранить все натуральные компоненты, содержащиеся в свежей рыбе.

Предприятие, на котором работают около 60 человек – в основном это жители п. Минькино и Кольского района, активно развивается, проведена частичная модернизация производства. За прошедший год общий объем выпуска готовой рыбопродукции в денежном выражении вырос на 7,5%. Продукция пользуется хорошим спросом у покупателей на региональном рынке, в планах – расширение производства.

Выросла и бюджетная эффективность: за прошлый год ООО «Катран Кола» перечислило в бюджет Мурманской области более 3,9 млн рублей. Правительство Мурманской области оказывает предприятию поддержку, субсидируя процентные ставки по кредитам на закупку рыбного сырья.

Сырье на предприятие поставляют мурманские рыбодобывающие предприятия и предприятия аквакультуры.

0252.17
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться