Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.08.2013 17:20
Категория: Разное

Готовность номер один

В городе заканчивается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Сегодня комиссии по приемке начали итоговую проверку школ, лицеев и гимназий во всех административных округах Мурманска. В их составе работают специалисты городского комитета по образованию, эксплуатирующих организаций, представители школ и родительской общественности. Комиссии осматривают школьные кабинеты, пищеблоки, спортивные залы и технические помещения, оценивают их санитарное состояние, проверяют исправность инженерных систем. Особое внимание – охране труда и обеспечению противопожарной безопасности.

Как показали первые результаты проверок, поводов для беспокойства нет. Проведены традиционные летние ремонты, работы по благоустройству территорий и все необходимые мероприятия – мурманские школы готовы встречать своих учеников.

Как рассказал председатель комитета по образованию администрации города Василий Андрианов, в этом году в учреждениях появится дополнительное современное оборудование: интерактивные доски и проекторы, компьютерные системы для итоговой аттестации выпускников. Также до конца 2013 года планируется подключить все кабинеты начальных классов к сети Интернет.

Приемка школ, лицеев, гимназий завершится на следующей неделе. Детские сады Мурманска будут приниматься до 28 августа.

0165.92
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться