Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.08.2013 17:24

Вопросы социального развития отдаленных сел обсудила заместитель губернатора

На минувшей неделе заместитель губернатора Татьяна Поронова находилась в рабочей поездке на Терском береге, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Вместе с вице-губернатором в Чапоме и Чаваньге побывали представители министерства здравоохранения и министерства финансов.

На встречах с жителями отдаленных сел обсуждались наиболее острые социальные вопросы, в частности медицинского обслуживания и диспансеризации.

По итогам поездки принято решение о подготовке и командировании в эти населенные пункты медицинской бригады. Планируется, что терапевт и специалисты узких профилей проведут полную диспансеризацию населения Чаваньги и Чапомы.

Также на встрече обсуждались вопросы снабжения фельдшерско-акушерских пунктов необходимыми медикаментами для оказания первой медицинской помощи и транспортной доступности сел.

В настоящее время подготовлена и проходит согласование программа, направленная на устойчивое развитие сельских территорий Терского района. Она предполагает развитие в сельской местности дорожной инфраструктуры, водоснабжения, сети культурного досуга и др.

0245.73
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться