Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2013 19:49
Категория: Разное

В сфере образования наибольший рост заработной платы отмечен у педагогических работников учреждений дополнительного образования

В Министерстве образования и науки Мурманской области состоялась пресс-конференция, посвященная реализации в регионе «майских» указов Президента Российской Федерации о повышении уровня заработной платы педагогических работников.

Как отметила министр Наталия Карпенко, в Мурманской области третий год реализуется комплекс мер по модернизации системы общего образования, главная цель которого – повышение качества образования. Одним из мероприятий, направленных на повышение качества образования, является повышение уровня заработной платы педагогических работников.

Целевые показатели по средней заработной плате педагогических работников образовательных учреждений Мурманской области выполняются в полном объеме. Согласно отраслевому мониторингу средняя заработная плата педагогических работников учреждений общего образования за январь-июль 2013 года составила 39797 рублей, или 102,5% от средней заработной платы по региону. Средняя заработная плата учителей – 41903 рубля (107,9% от средней заработной платы по региону).

Наибольший рост заработной платы по сравнению с 2012 годом отмечен у педагогических работников учреждений дополнительного образования детей (34%) и педагогических работников дошкольных учреждений (28%).

0216.8
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться