Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.09.2013 14:45
Категория: Разное
Город: Мурманск

Железнодорожный тур «Русский Север» планируется продлить до Мурманска

Об этом сообщила завсектором по развитию туризма Минэкономразвития Мурманской области Валентина Латыева, принимавшая участие в международном экотуристическом форуме в Сыктывкаре, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

На международной конференции Ростуризма, которая проходила в рамках форума, она представила доклад об особенностях и перспективах развития экотуризма на территории Мурманской области. По словам В.Латыевой, эта тема вызвала интерес профессионального сообщества и ей будет посвящена публикация в журнале «Эксперт Северо-Запад», запланированная на IV квартал 2013 года.

«Одним из значимых результатов явилось принятие коллегиального решения туристскими администрациями регионов СЗФО о развитии проекта межрегионального железнодорожного туризма «Русский Север» с участием, в том числе, Мурманской и Архангельской областей. Инициативу поддержали представители Федерального агентства по туризму и главный оператор проекта – ООО «РЖД Тур». Сейчас предстоит детальная проработка туристического продукта, который может стать частью межрегионального маршрута», - сообщила В.Латыева.
Проект подразумевает железнодорожный тур по Русскому Северу, он является одним из инструментов для работы с въездным туристическим потоком для расширения туристических возможностей регионов Северо-Запада России.

Как рассказала В.Латыева, поездки будут проходить в комфортабельном туристическом поезде «Сияние Севера» с запланированными остановками по пути следования для проведения экскурсий и анимационных программ. В этом круизе поезд используется не только в качестве транспортного средства, но и как передвижная гостиница.

На сегодняшний день схема маршрута включает в себя посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вологды, Микуни, Троицко-Печорска, Ярославля. Однако схема маршрута может меняться в зависимости от продолжительности, стоимости и тематики программ, в том числе с учетом доработки маршрута в сторону Мурманской области.

0232.22
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться