Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.11.2013 06:26
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

Мурманская медицина продолжает обновляться

– В минувшие выходные на центральной площади города прошло очень серьезное мероприятие, когда горожане выразили свое отношение к формированию бюджета Мурманска на следующий год, – рассказал Андрей Сысоев в ходе традиционного объезда. – Для нас не было новостью, что большинство мурманчан предлагают усилить финансирование сферы здравоохранения. Несмотря на то, что каждый год в учреждениях здравоохранения проводятся серьезные ремонты, обновляется оборудование, многое еще предстоит сделать.

Напомним, в только этом году в городской клинической больнице скорой медицинской помощи капитально отремонтированы ЛОР-отделение, палаты интенсивной терапии для больных с инфарктами  и инсультами, приемный покой, завершается ремонт операционных блоков. Кроме того, в настоящее время ведется строительство кислородной станции в роддоме №1, началась реконструкция и капитальный ремонт приемного отделения городской инфекционной больницы.

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил ход ремонтных работ на северной подстанции скорой медицинской помощи (ул. Свердлова, 40 корп. 2).

– Северная подстанция располагается здесь уже более 30 лет, но капитальный ремонт в этом помещении никогда не проводился, – рассказал глава администрации. – Тем не менее, подстанция работает на весь Ленинский округ, здесь трудится около десятка бригад.

На подстанции меняются все коммуникации, двери, окна, за счет лоджий будут расширены помещения. Появятся здесь комфортные медицинские кабинеты, современный диспетчерский пункт, зона отдыха для персонала.

Пока на улице Свердлова дежурят две бригады медиков, остальные на время перебрались на центральную подстанцию. Но уже к концу ноября «Северная» должна заработать в полную силу.

Кстати, в распоряжение этого подразделения будет передан новый комфортабельный автомобиль «Форд Транзит». Он оснащен самым современным оборудованием, предназначенным для оказания экстренной помощи больным людям, а также пострадавшим, получившим серьезные травмы.

0281.48
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться