Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.11.2013 17:47

В Мурманской области реализуются проекты по энергоэффективности

Специалисты регионального Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и Агентство энергетической эффективности Мурманской области провели выездные проверки в муниципалитетах с целью контроля хода реализации пилотных проектов, получивших субсидию в 2013 году, сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

В Никеле завершается проект по модернизации наружного освещения. Часть города уже была освещена за счет областной субсидии 2012 года. Оставшиеся уличные светильники заменят на светодиодные к концу декабря. Для удобства жителей Никеля монтаж новых дворовых светильников производится без отключения старых.

Администрация Корзуново активно участвует в конкурсных отборах энергоэффективных проектов. В 2011 году за счет средств областной субсидии в двух домах были приведены в порядок инженерные сети. В этом году было профинансировано утепление фасада и модернизация ограждающих конструкций одного дома. В этом же доме за счет средств муниципалитета был смонтирован автоматический тепловой пункт с погодным регулятором, установлены стеклопластиковые окна и освещение с датчиками движения.

В Заполярном реализуется проект по установке общедомовых приборов учета. До конца этого года общедомовые приборы учета тепловой энергии, горячей и холодной воды появятся в более чем 60 домах.

0245.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться