Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.11.2013 09:11
Категория: Разное

Опыт развития социальных услуг семьям с детьми обсудят

Центр развития семейных форм устройства детей совместно с Министерством труда и социального развития Мурманской области при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, Межрегиональной благотворительной общественной организации «Российский комитет «Детские деревни SOS» организует 13-15 ноября в Мурманске межрегиональную конференцию «Опыт эффективного взаимодействия негосударственных организаций с органами государственной власти и органами местного самоуправления в развитии социальных услуг семьям с детьми».

Конференция является заключительным мероприятием программы «Повышение профессиональной компетентности специалистов по сопровождению семей и детей», которая была разработана и осуществлена в 2012-2013 годах Центром развития семейных форм устройства детей на средства субсидии Министерства экономического развития Российской Федерации.

В рамках Программы «Повышение профессиональной компетентности специалистов по сопровождению семей и детей» более 900 специалистов НКО, государственных и муниципальных учреждений, представителей органов власти из 20 регионов Российской Федерации познакомились с современным технологиям работы с замещающими семьями, семьями с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, выпускниками различных форм опеки, применяемыми в Мурманской области (программы «ПРАЙД», «Семейные групповые конференции» и «Эффективное взаимодействие специалистов, работающих с выпускниками интернатных учреждений»).

На конференции будет представлен опыт взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления с региональными НКО в Мурманской области. Предстоит рассмотрение возможных форм взаимодействия органов власти различного уровня и НКО в развитии услуг семьям и детям, обсуждение положительных аспектов и трудностей применения различных моделей привлечения НКО к решению социальных задач регионов (субсидирование, государственный заказ, аутсорсинг, функционирование региональных ресурсных центров и иные). Участники конференции познакомятся с опытом такого взаимодействия в регионах Российской Федерации и подведут итоги реализации Программы, получившей федеральную поддержку.

В конференции примут участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, социально ориентированных НКО Мурманской области и регионов, участвовавших в реализации программы (Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Свердловская область, Республика Башкортостан, Архангельская область, Вологодская область, Псковская область, Республика Коми, Алтайский край). Гостями и участниками конференции будут представители НКО Узбекистана, которые познакомят с опытом создания социальных предприятий.

Начало конференции 13 ноября в 10.30 в большом зале отеля «Парк Инн Полярные Зори».

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0221.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться