Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.11.2013 09:24
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Коммунальщики Ленинского округа заплатили около двух миллионов рублей штрафов

За истекший период 2013 года с коммунальщиков Ленинского округа взыскано штрафов почти на два миллиона рублей.

Сегодня специалисты управления Ленинского округа проверили, как управляющие компании выполняют свои обязанности. В зимний период комиссия особое внимание уделила тому, почищены ли от наледи крыльца домов, посыпаны ли песком тропинки, а также вовремя ли вывезен крупногабаритный мусор с придомовой территории.

Это – плановая проверка. Руководители управляющих организаций заранее извещены о дате и времени ее проведения.

Так, при проверке домов, подведомственных УК «Наш дом», комиссия нарушений не выявила. Дорожки посыпаны песком, контейнерная площадка оборудована согласно требованиям, мусор вывезен.

Управляющие компании тщательно готовятся к проверкам, приводят территории домов в порядок. Иначе руководителей ждут штрафные санкции.

– Только за октябрь 2013 года в Ленинском округе проведено 24 проверки, – пояснил заместитель начальника управления Ленинского округа Викентий Ярошинсий. – За месяц уже взыскано штрафов на сумму более 200 тысяч рублей. А за истекший период 2013 года - 1 миллион 877 тысяч рублей.

В основном штрафуют за нарушение правил эксплуатации жилищного фонда и захламление придомовых территорий и контейнерных площадок.

Платить штрафы директорам управляющих компаний придется их своего кармана. Использование средств на оплату штрафов из «бюджета» организации влечет за собой уголовную ответственность.

К примеру, только за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 40 преступлений в сфере ЖКХ. Из них 4 дела уже переданы в суд.

0183.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться