Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.12.2013 09:39
Категория: Бизнес
Город: Мурманск

Яндекс.Деньги запустили сервис городских платежей

Яндекс.Деньги открыли Городские платежи. Теперь любой человек может оплатить свои счета через интернет — быстро и в удобное ему время. Для этого даже не нужно регистрироваться на сайте.  

Городские платежи
 

На сервисе есть более 30 тысяч российских поставщиков услуг. Самые популярные компании представлены на главной странице, а остальные можно найти по названию или ИНН. В каком бы городе ни жил пользователь — в Москве или Казани  — он сможет заплатить за телефон и интернет, сотовую связь, детский сад, гараж, услуги ЖКХ и многое другое. При оплате интернета, телевидения, городского и мобильного телефона комиссия не взимается, а при оплате коммунальных и других услуг составляет 1-2 %. Исключение — только штрафы ГИБДД, комиссия по которым всегда одна и та же — 30 рублей.

Сервис позволяет оплатить услуги любым удобным способом: банковской картой, средствами из электронного кошелька в Яндекс.Деньгах или наличными. Чтобы расплатиться «живыми» деньгами, данные платежа нужно указать на сервисе, а внести наличные —  в «Связном», «Евросети» или терминале, где есть Яндекс.Деньги. Для этого достаточно знать код платежа, который сервис пришлёт на почту и мобильный.

Мурманские компании
 

«Сейчас треть россиян оплачивают коммунальные услуги несвоевременно: не успевают, забывают, только оплатил одну платёжку — пришла другая, снова нужно идти в банк.  Мы поставили перед собой амбициозную задачу — предложить россиянам новый, более удобный подход к оплате городских счетов. И открываем новый сервис не только для пользователей Яндекс.Денег, а для всех», — говорит Евгения Завалишина, генеральный директор Яндекс.Денег.

По данным TNS, только 13 % россиян сейчас оплачивают коммунальные услуги через интернет. Новый сервис позволит перейти на электронный способ расчётов всем пользователям.

==============
Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете. Он предлагает пользователям простые и безопасные способы оплаты товаров и услуг. К концу 2013 года на сервисе было зарегистрировано 16 млн кошельков, каждый день к ним добавляется 9 тысяч новых. Оплату Яндекс.Деньгами принимают в 50 тысячах магазинов, которые работают в интернете и офлайн-пространстве.

0209.94
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться