Город: Апатиты

Спортивные мероприятия в Апатитах

Апатитский городской Спорткомитет информирует о спортивных мероприятиях:

ХОККЕЙ

18 февраля на апатитском хоккейном стадионе прошла игра Чемпионата области по хоккею, в которой встречались соседи по турнирной таблице - команды ХК «Апатиты» и «Апатит» (г.Кировск). Счет в игре открыли кировчане, сохранившие минимальное преимущество до конца первого периода. Во втором периоде преимуществом владела апатитская команда, которая забросила две безответные шайбы в ворота соперников. Отличились Виталий Модельян и Александр Рыжков. В третьем периоде после точного броска Антона Иванова апатитская команда увеличила свое преимущество до двух шайб. В конце периода кировчанам удалось забросить ответную шайбу, но в конечном итоге игра закончилась победой апатитской команды со счетом 3:2. Эта победа позволила апатитчанам переместиться на третью строчку в турнирной таблице.

БАСКЕТБОЛ

19 февраля в УСЦ «Атлет» состоялся очередной тур клубного Чемпионата Мурманской области по баскетболу. Обе наших команды (мужчины и ветераны) одержали победы над соперниками из города Полярные Зори.

ПЛАВАНИЕ

16-18 февраля в г. Мурманске прошло Личное Первенство Мурманской области по плаванию среди учащихся. В соревнованиях приняли участие более 120 пловцов, представляющих 8 команд из городов Мурманск, Апатиты, Никель, Заполярный, Североморск, Ковдор и Оленегорск. Апатиская команда состояла из 14 спортсменов - воспитанников ДЮСШ «Юность». По результатам соревнований победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Матвей Барышев на дистанции 50 и 100 метров (брасс) занял 1 место, на дистанции 200 метров (брасс) - 3 место; Степанов Илья на дистанции 200 метров (баттерфляй) занял 1 место, на дистанциях 50 и 100 метров (баттерфляй) и 200 метров (комплексное плавание) - 3 место. Зелянин Николай и Понкрамович Владимир стали бронзовыми призерами.

КИКБОКСИНГ

С 16 по 19 февраля в г. Псков прошел Всероссийский турнир по кикбоксингу на «Кубок Трувора». Всего в турнире приняли участие около 340 спортсменов из 9 регионов Ленинградской области, Московской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Брянской области, Орла, Псковской области, Мурманской области. Наши спортсмены Шейко Иван и Бобков Данил взяли "золото", а Чуйков Кирилл и Ваулин Влад завоевали "серебро".

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

18 – 19 февраля состоялось Первенство города Апатиты по настольному теннису среди учащейся молодежи. Соревнования проходили в зале настольного тенниса ДДТ. Всего участвовали: 46 учащихся (36 юношей и 10 девушек). Соревнования проходили в одиночном и парном разряде, по возрастным группам. Призеры соревнований в своих возрастных группах среди юношей: Шубин Саша и Горячев Андрей - 1-е место, Гордеев Савелий и Иванов Максим – 2-е место, Стасевичюс Сергей и Шахров Максим – 3-е место; среди девушек: Куроптева Полина и Автушенко Марина 1-е место, Лопарева Алена и Тарабаркина Надя – 2-е место, Рерих Настя и Мальсагова Карина 3-е место. В парных разрядах места распределились следующим образом: Иванов Максим – Горячев Андрей заняли 1-е место, Автушенко Марина – Рерих Настя – 1 место, Лопарева Алена – Иванов Максим – 1 место.

БАДМИНТОН

С 18 по 19 февраля в Мончегорске прошел личный Чемпионат Мурманской области по бадминтону. Среди наших спортсменов Постонов Олег в одиночной категории занял 2 место (класс "ц"). Постнов Владислав в парном разряде занял 3 место (класс "а"), среди женщин в парном разряде Маркова Алина – 3 место (класс "б").

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ХОККЕЙ

26 февраля на апатитском хоккейном корте состоится очередная календарная игра Чемпионата области по хоккею. Команда ХК «Апатиты» встретится с командой «Горняк» (Оленегорск). Начало в 14:00.

БАСКЕТБОЛ

26 февраля состоится календарная игра второго круга Первенства Мурманской области по баскетболу. В Мончегорске местная команда примет молодежную апатитскую сборную.

БОКС

С 24 по 26 февраля 2012 года в г. Мурманке пройдет Чемпионат Мурманской области по боксу. Наш город будет представлять Анатолий Васильев (тренер Федоров С.В).