Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.10.2014 20:14
Категория: Спорт

Чемпионат Мурманской области по ездовому спорту

5 октября с 12 до 15-30 жители Мурманска и области смогут стать свидетелями первого в истории Мурманской области чемпионата по гонкам на собаках и принять участие в развлекательной программе мероприятия.

Уникальность мероприятия в том, что впервые ездовой спорт в области приобретает официальный статус развиваемого регионального спорта. Свои силы в дисциплинах каникросс (бег с собакой) и байкджоринг (езда с собакой на велосипеде) смогут попробовать спортсмены в возрасте от 14 лет с собаками самых разных пород. Хаски, немецкие овчарки, ирландский терьер, лайки, разнообразные метисы в этот день продемонстрируют свою физическую подготовку, волю к победе, азарт и любовь к бегу вместе с хозяином. 30 участников заявились на чемпионат со своими собаками.

Спортсмены из Мурманска, Апатиты, Кировска, Мончегорска, Гаджиево будут показывать свое мастерство.

Организаторами соревнования выступают региональная общественная организация «Федерация ездового спорта Мурманской области» и Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

Для того, чтобы этот день запомнился не только взрослым, на соревновании будут организованы забеги с собаками для детей от 6 до 13 лет, а также забег для детей с ограниченными возможностями. Координируют работу с особенными детьми специалисты региональной организации канистерапевтов «Прикосновение исцеляющей лапы», ездовой спорт уже несколько лет занимает прочное место как средство реабилитации детей с ограниченными возможностями, и наш регион перенимает опыт коллег.

Зрителей ждет также программа из нескольких розыгрышей: лыжный комплект разыграет сеть магазинов «Спорт и отдых», представители производителя корма для собак «Ройал Канин» разыграют интересные энциклопедии про собак для маленьких болельщиков. Также в рамках мероприятия пройдет сбор средств и подарков в пользу Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека», который является давним партнером РОО ФЕСМО.

К мероприятию подключились предприятия Мурманской области, ориентированные помимо основной деятельности, на социальную работу: СПК РК «Всходы коммунизма», ООО «Экотехснаб», ОАО «МТС», игровая станция «GAME STATION», магазин товаров для животных «Мокронос», ОАО «Электротранспорт» и другие. Спортсменов всех возрастов ждут полезные и приятные призы: сертификаты на покупку спортивных товаров, сертификаты на аттракционы и отдых на турбазе, снаряжения для спорта и активного отдыха с собакой, натуральная косметика для прекрасных гонщиц, и многое другое! Также будет организована сувенирная лавка и чайный домик. Веселые аниматоры развлекут детей и взрослых, художники по аквагриму раскрасят желающих примерить новые образы, а профессиональные фотографы бесплатно сфотографируют любого желающего с понравившейся собакой, конечно, если хозяин собаки будет не против.
 

Чемпионат Мурманской области по ездовому спорту

0312.62
1
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться