Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.10.2015 11:13
Категория: Образование
Город: Мурманск

Здоровое питание в мурманских школах в приоритете

Сегодня в рамках традиционного объезда депутаты городского Совета депутатов посетили муниципальное автономное учреждение образования «Центр школьного питания». С этого года здесь установлено специальное оборудование для разделки рыбы.
 
В Центре расположены современные технологичные цеха по обработке продуктов, оснащенные машинами для очистки картофеля и свеклы, лукочистками, машинами для нарезки мяса, фаршемешалками и шок-фризерами.
 
Мясные и рыбные полуфабрикаты замораживают и помещают в вакуумную упаковку. Овощи тщательно очищают, нарезают и также упаковывают в вакуум. Школьные повара приготовят из этих продуктов вкусные завтраки и обеды для юных мурманчан.
 
– Объемы нашей работы с каждым годом увеличиваются, это говорит о том, что Центр школьного питания на правильном пути, – рассказывает депутат Совета депутатов города Мурманска, первый заместитель директора Центра Антонина Климова. – В этом году было приобретено оборудование для рыбного цеха: специальная разделочная машина, которая филирует рыбные тушки и очищает их от кожи.
 
Благодаря новой технике с 1 сентября школьникам стали давать новый вид рыбы – горбушу. Ребятам очень полюбились рыбные котлетки, биточки и филе.
 
– Обеспечение юных мурманчан полноценным, вкусным и здоровым питанием является важнейшей задачей, успешно решаемых руководством города, – подвела итоги объезда заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Отлаженная система и прекрасное техническое обеспечение Центра помогают прекрасно справиться с этой задачей.

0247.93
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться