Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.07.2018 19:51
Категория: Экология
Город: Мурманск

Мурманский морской торговый порт совершенствует комплексную систему пылеподавления

«Мурманский морской торговый порт» (ПАО «ММТП») продолжает совершенствовать комплексную систему пылеподавления, действующую на предприятии. В настоящий момент на территории грузового района №1 ПАО «ММТП» подрядчики из Академии промышленного пылеподавления «Борей» производят монтаж четырех новых генераторов снега и водяного тумана производства итальянской компании «EmiControls» на каркасы опорных конструкций.
 
На этом мурманские портовики решили не останавливаться. С целью повышения эффективности и усиления системы пылеподавления до конца текущего года планируется установить еще шесть генераторов снега и водяного тумана TF-10 от «EmiControls» в рамках масштабной экологической программы ПАО «ММТП». 
 
Таким образом на территории Мурманского морского торгового порта в скором времени будут функционировать уже 17 генераторов, что является рекордным количеством установок в сравнении с другими российскими стивидорными компаниями.
 
Туманообразующие пушки адаптированы для работы в условиях заполярного климата и находятся под управлением специализированного программного обеспечения ATASSplus, которое получает данные о погодных условиях от автоматизированной метеостанции, и, в соответствие с ними, корректирует режим работы всей системы пылеподавления. 
 

Мурманский морской торговый порт совершенствует комплексную систему пылеподавления

0336.84
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться