Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.10.2018 20:12
Категория: Разное
Город: Мурманск

Зимой Мурманск засияет новыми огнями

С каждым годом Мурманск становится все комфортнее, ярче и красивее. В долгую полярную ночь город-герой преображается за счет разноцветных гирлянд и световых композиций, которыми ближе к зиме украшают все округа заполярной столицы: улицы, проспекты, обновленные парки и скверы.
Ежегодно перед началом нового сезона специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» проводят обследование оборудования и выполняют необходимые профилактические работы.
 
— На данный момент полностью приведены в порядок елочные украшения, реконструированы цветные шары, которые прошлой зимой радовали мурманчан на улице Марата — в этот раз использован более крепкий материал конструкции. Идет ремонт светодиодных консолей и растяжек, — рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. — Полностью оформление планируется завершить до середины декабря.
В этом году городские власти вновь готовят приятные сюрпризы для мурманчан. Так, проспект Ленина украсят  дополнительно 600 световых шаров, а на площади Пять Углов появится обновленная инсталляция.

 

0312.08
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться