Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.11.2018 15:48
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

В Мурманске выявлены факты осуществления медицинской деятельности с нарушением лицензии

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства в сфере здравоохранения и лицензирования медицинской деятельности.
 
В ходе данной проверки в деятельности медицинских центров и стоматологических клиник, расположенных в Октябрьском округе г. Мурманска прокуратурой округа выявлены многочисленные нарушения положений Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006, касающихся, в том числе порядка заключения договора на оказание соответствующих платных услуг, а также требований к содержанию данного договора и содержанию официальных страниц медицинских организаций в сети «Интернет».
 
Проведенной проверкой также установлены факты осуществления медицинской деятельности по адресу не поименованному в лицензии медицинского центра.
 
По фактам выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении руководителей медицинских организаций возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.
 
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой округа в адрес директоров медицинских центров и стоматологических клиник внесено 11 представлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

В Мурманске выявлены факты осуществления медицинской деятельности с нарушением лицензии

0344.85
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться