Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.07.2019 09:04

Полярные Зори собирают лучших светодизайнеров

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с администрацией Мурманской области объявили прием заявок на первый в истории Заполярья обучающий кэмп по световому дизайну, который пройдет с 5 по 11 августа в городе Полярные Зори. В течение 7 дней известные российские эксперты проведут серию лекций и практические занятия в формате воркшопа для 20 участников со всей России. Прием заявок осуществляется до 29 июля на сайте camppzlight.ru. Отбор будет произведен на основе собеседования с преподавателями, которое пройдет очно в Москве или по скайпу. 
 
Экспертами кэмпа станут основатель, руководитель и преподаватель первой в России школы светодизайна LiDS, член международного союза светодизайнеров IALD, автор теории эмоционального дизайна Сергей Сизый, архитектор, директор компании «Студия Ю» Олег Юрченко, руководитель отдела светодизайна компании IntiLED Ульяна Виноградова, светодизайнеры Елена Бокова и Екатерина Космынина. 
 
Преподаватели расскажут слушателям о тенденциях городского освещения на лучших примерах со всего мира и рассмотрят примеры освещения городов России. Рассмотрят теорию светового брендинга, основы ландшафтного, уличного и дорожного освещения, выбор светового оборудования, основы архитектурного освещения и другие темы. Примечательно, что работать с городской средой специалисты будут прямо на месте. В программе кэмпа в первый день запланирована экскурсия для сбора данных, а после разработка и презентация светового бренда и светового мастер-плана города Полярные Зори. Каждый день часть лекций будет открыта для всех желающих, посетить которые смогут и полярнозоринцы. 
 
В завершении семидневного обучения будут представлены концепции светового брендинга города. Лучший проект выберет профессиональное жюри. 
 
Кэмп по световому дизайну является частью проекта «Полярные Зори — город света», который является участником программы «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ).

 

0383.15
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться