Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.08.2011 13:38
Город: Мурманск

Пресс-конференция, которая состоялась в офисе Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии

 

2 августа первый заместитель главы регионального парламента Игорь Сабуров и председатель профильного комитета Думы Виктор Алешин приняли участие в пресс-конференции, которая состоялась в офисе Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает сайт Мурманской областной думы.

В мероприятии также участвовали министр экономического развития области Сергей Агарков, заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Лариса Круглова.

Темой пресс-конференции стало обсуждение итогов участия Мурманской области в предварительном отборе инвестиционных проектов в Москве для их презентации на Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Западного федерального округа "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы", которая пройдет 4-5 сентября в Череповце.

По итогам предварительного отбора от нашего региона прошли два проекта. Первый из них предусматривает строительство горно-обогатительного комбината на базе месторождения апатит-нефелиновых руд "Олений ручей" в Ловозерском районе. Он предполагает создание современного производства, отвечающего всем требованиям экологичности и ресурсоснабжения. Для успешной реализации проекта планируется решить ряд вопросов по строительству транспортной и энергетической инфраструктуры.

Целью второго проекта "Мурманская область. Спорт для всех" является создание современных спортивных объектов для регулярного массового занятия физической культурой и спортом всех возрастных категорий населения, в которых будет предусмотрено оказание сопутствующих оздоровительных услуг, а также возможность проведения культурных мероприятий. В частности, на территории Мурманской области предполагается строительство десяти физкультурно-оздоровительных комплексов, трех крытых катков и трех плавательных бассейнов.

Подводя итоги всего сказанного на пресс-конференции, первый заместитель Председателя областной Думы Игорь Сабуров выразил уверенность, что Правительству Мурманской области и партии "Единая Россия" удастся отстоять приоритет согласованных проектов, так как они являются важными для социально-экономического развития нашего региона.

0286.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться