Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.10.2019 22:02
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

Проект Smart City Lab в Мурманске будет реализован при поддержке Европейской экономической комиссии ООН

Проект Smart City Lab в Мурманске будет реализован при поддержке Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН. Такой договоренности с европейским коллегами достиг глава российской делегации губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе 80-й сессии Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию ЕЭК ООН, которая проходит в эти дни в Женеве.
 
Smart City Lab в Мурманске станет единой площадкой по разработке и пилотированию инновационных технологий «умного города» в управлении городским хозяйством, в том числе в условиях арктических регионов.
 
«На территории северного региона технологии «умного города» особенно эффективны – любое энергосбережение приводит к существенной экономии. Кроме того, передовые технологические решения для городской инфраструктуры, которые будут отвечать особенностям региона, помогают сделать города более комфортными для жителей. Это универсальные электронные карты для жителей, технологии управления трафиком, системы навигации, качественные системы обратной связи жителей с властями», – отметил Андрей Чибис.

0347.46
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться