Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.12.2020 00:12
Категория: Разное
Город: Мурманск

В ММТП установили свыше четырехсот новых светильников

На территории Мурманского морского торгового порта и прилегающей территории вместо старых светильников установили 432 новых осветительных прибора. Теперь современная светодиодная арматура освещает дороги, цеха и административно-бытовые здания. Как рассказал начальник комплекса энергоснабжения АО «ММТП» Денис Сафонов, она не только дает более яркий свет, но и значительно более экономична. Так, если среднесуточное время работы светильника составляет 12 часов, то экономия затрат на электроэнергию превышает 370 тысяч рублей в год, а экономический эффект от утилизации ртутьсодержащей лампы - свыше 22 тысяч рублей.
 
«Замена светильников производится в рамках программы повышения энергоэффективности деятельности в АО «ММТП». Мы достигаем экономии электроэнергии, финансовых затрат, а самое главное – создаем современные, более безопасные условия труда для работников предприятия и наших партнеров. Работы, запланированные на 2020 год, выполнены в полном объеме», - сказал Денис Сафонов.
 
Напомним, ранее в Мурманском морском торговом порту были реализованы проект архитектурно-художественной подсветки портальных кранов и программа подсветки зданий, визуализации маршрутов и указателей. АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
 
Для справки: АО «Мурманский морской торговый порт» входит в группу компаний СУЭК – одной из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейшего в России производителя угля, крупнейшего поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, одного из ведущих производителей тепла и электроэнергии. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

0319.8
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться