Забыли пароль?
Русский English

Статьи

12.01.2021 22:08
Категория: Разное

74% жителей Мурманской области планируют сменить место работы

12 января 2021 года, Мурманск. Служба исследований hh.ru в конце декабря провела опрос среди более 9 тысяч россиян, в том числе среди жителей Мурманской области, чтобы узнать их ожидания от 2021 относительно работы и карьерных перспектив в новом году.
 
 
Из числа опрошенных жителей Мурманской области 74% планируют сменить место работы в 2021 году, еще 6% ожидают повышение в должности и только у 3% никаких изменений не предвидится.
 
Большинство (66%) опрошенных в Мурманской области, находящихся в поисках работы, считают, что они перейдут на новую должность уже в первом квартале. Выше всего доля тех, кто рассчитывает найти работу в первом квартале 2021 года, среди представителей, работающих в сфере спорта и салонов красоты (84%), в сфере консультирования (80%), а также ресторанно-гостиничного бизнеса (78%). Более пессимистичными в поиске новой работы оказались представители сферы искусства и масс-медиа (17%), добычи сырья и безопасности (по 16%) – они не уверены, что найдут работу в начале этого года.
 
Среди опрошенных, в том числе в Мурманской области, ожидают изменения относительно места работы или должности в этом году 98% представителей автобизнеса – они хотят найти новую работу. На втором месте по желанию сменить рабочее место – юристы (80%), на третьем месте представители ресторанно-гостиничного бизнеса (79%).
 
Повышения своей должности ожидают работники научно-образовательной сферы (13%) и сферы безопасности (11%).
 
Каждый пятый работающий респондент в Мурманской области не ожидает повышения своей зарплаты в новом году. Выше всего доля тех, кто не ожидает повышения зарплаты, в сфере транспорта (28%) и рабочего персонала (27%). При этом каждый второй верит, что зарплату увеличат, правда 23% из опрошенных на момент анкетирования не могли точно сказать, насколько увеличится их доход. Примечательно, что 16% ожидают повышения зарплаты более, чем на 30%: выше всего эта доля среди топ-менеджеров (24%), в ИT-сфере и искусстве и массмедиа (по 22%).

0383.82
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться