Забыли пароль?
Русский English

Статьи

27.06.2022 23:38
Категория: Разное
Город: Мурманск

Кто, какого цвета в Мурманске?

SuperJob: врачи и медсестры в Мурманске ассоциируют себя с белым цветом, охранники — с черным, юристы и сисадмины — с синим, программисты — с серебряным
 
 
Большинство профессиональных групп ассоциирует свою работу с зеленым цветом. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 представителей экономически активного населения из всех округов страны, в том числе из Мурманска.
 
С каким цветом ассоциируется профессия у представителей различных профгрупп в Мурманске? Самыми популярными оказались оттенки зеленого: они на первом месте у HR-менеджеров (28%), администраторов (23%), бухгалтеров (17%), водителей (36%), дизайнеров (15%), диспетчеров (27%), инженеров (21%), рабочих (9%), кладовщиков (21%), маркетологов (45%), снабженцев (16%), специалистов по продажам и работе с клиентами (31%), операторов call-центров (11%), продавцов (12%), секретарей (22%), учителей (30%) и экономистов (26%). Синие тона в приоритете у системных администраторов и юристов (20 и 29% соответственно), серебристые оттенки выбрали 32% программистов , красные — 28% воспитателей, черный выбрали 32% охранников, белому отдали предпочтение врачи и медицинские сестры (50 и 41%).
 
Топ-3 цветовых ассоциаций совпадает у бухгалтеров, инженеров, юристов, менеджеров по продажам и продавцов — это зеленые, красные и синие оттенки. Еще больше совпадений в цветовой палитре у квалифицированных рабочих и кладовщиков: их топ-3 предпочтений состоит из зеленых, синих, серебристых и черных тонов. Среди наиболее популярных цветовых ассоциаций врачей и медсестер есть белый и зеленый цвета. Маркетологи в топ-3 ассоциаций собрали цветовую комбинацию из желтого, синего и зеленого цветов.

0555.45
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться