Забыли пароль?
Русский English

Статьи

03.11.2022 20:21
Категория: Разное

Посёлок Спутник Мурманской области присоединился к приему вторсырья. Грантовая программа ПОРА

Жительница военного городка Екатерина Ивкова получила грант в размере 50 тысяч рублей от ПОРА на проект «Собирай. Разделяй. Сдавай».
Главная задача проекта — привлечь население к раздельному сбору мусора и сохранению экологии. Собранное вторсырьё будет передано на переработку в областные компании «Экосистемасервис» и «Умная среда».
Он станет частью проекта «Пластик в дело», который уже реализуется в трёх населенных пунктах Печенгского района: Заполярном, Никеле и Корзуново. В учебных заведениях района появились боксы для сбора крышечек и организованы экоуроки. В Заполярном и Никеле при поддержке Фонда президентских грантов проходят ежемесячные акции по приему вторсырья, а летом — субботники. 
 
 
В библиотеке организовали праздник в честь старта проекта. В программе мероприятия —  лотерея, выступления литературно-театральной студии «Менестрель», мастер-классы, экопрогулка и чаепитие для гостей. 
Информация о пунктах сбора пластика и участии в акциях на сайте проекта https://plastikvdelo.ru/ и в соцсетях https://vk.com/plastikvdelo https://t.me/plastikvdelo

0655.32
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться