«Искусство вечно» — докажут в Научной библиотеке
12 августа в 17:00 в зале искусств на 3 этаже Мурманской областной научной библиотеки пройдет экскурсия «Искусство вечно», 16+.
Какой путь проходит произведение искусства, чтобы остаться в веках? Почему книга — это искусство? Как Великий шелковый путь соединил Запад и Восток?
Ответы на эти вопросы можно найти на экскурсии по залу искусств «Искусство вечно». Посетители пройдут по музыкальным уголкам заполярной фонотеки, погрузятся в мир художественной культуры и услышат раритетные виниловые пластинки.
На экскурсии покажут огромную коллекцию изданий по истории искусств в 16 томах, старинный патефон, музыкальные инструменты и антикварные ноты по оперному и симфоническому искусству.
Вход свободный, количество мест в группе ограничено.
Фото: часть афиши, Мурманская областная научная библиотека
Главное и популярное
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости
В 2026 году около пяти тысяч северян смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по региону
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Авторское
Новости