Мурманск отметит 110-летие
2–5 октября в Мурманске пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 110-летию города. 0+
В программе: приём делегаций городов-побратимов, торжественные регистрации браков, выездная торговля, «Юбилейный маршрут» троллейбуса с аудиоэкскурсией, интерактивная инсталляция «Портал в прошлое» в ЦНТТ «Родина», праздничные гуляния на площадках города, мастер-классы, спортивные состязания, кинотеатр под открытым небом.
4 октября в центре города развернётся большой семейный фестиваль: «Город исторической памяти» в сквере на Ленинградской, «Город молодёжи» на ул. Ленинградской, «Город детства» в Центральном сквере, «Город профессий» на Пушкинской.
С 12:00 до 13:00 на проспекте Ленина — театрализованное представление «Проспект Юбилейный» и шествие «Летопись Мурманска в движении».
Кульминация дневной программы — парад городской спецтехники по проспекту Ленина.
С 16:00 до 21:00 на Центральном стадионе профсоюзов — праздничный концерт с участием Полины Гагариной и группы «Ленинград», ведущий вечера — Илья Авербух.
Читайте также
Главное и популярное
Новости
Работы юных художников из Мурманской области могут стать частью выставки Детского центра Русского музея
Новости