июнь
июль
Лекцию о загрязнении океанов прочитают в Мурманском краеведческом музее
13 сентября в 16:00 в Мурманском областном краеведческом музее пройдет открытая лекция-презентация, посвященная одной из самых актуальных проблем современности — пластиковому загрязнению морей и океанов.
Мероприятие организовано Фондом защиты китов и экспедицией «Чистый териберский берег» в рамках проекта «Чистокеан». На лекции научный директор Фонда защиты китов Владимир Алексеевич Латка затронет масштабы проблемы и возможные пути решения, включающие российский и мировой опыт.
Также подведут итоги экологических экспедиций «Чистый териберский берег» за 2022–2025 годы и презентацию проекта «Чистокеан» — масштабного решения от Фонда защиты китов.
Вход на мероприятие свободный.
Фото: Мурманский областной краеведческий музей
Другие события сегодня
Главное и популярное
Новости
На территории «Лапландской деревни» состоится 24-часовой благотворительный марафон барабанщиков «ДрамТамТам»
Новости
В 2026 году около пяти тысяч северян смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по региону
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Авторское
Новости