День краеведческих знаний «Стоит увидеть: Север через искусство»

17 октября с 13:00 до 18:00 в филиале мурманской Центральной городской библиотеки № 4 (ул. Октябрьской, 21) пройдет День краеведческих знаний «Стоит увидеть: Север через искусство», 6+.
Посетители смогут погрузиться в мир северного искусства, узнать о его истории и современных тенденциях, ощутить дух культуры и традиций Мурманска.
В программе:
— В 14:00 — лекция «Муралы» от художника-иллюстратора Павла Савчука, участника фестиваля «Рост». Он расскажет о муралах, поделится опытом и раскроет особенности творчества в северных широтах.
— В 15:00 — мастер-класс «Мурманский пейзаж». Гости создадут свои картины на мини-холстах акриловыми красками.
— В 16:00 — лекция «Мурманские художники» от Александры Голубьевской из культурно-выставочного центра «Русского музея». Она расскажет о знаменитых живописцах региона и популярных сюжетах северного искусства.
— В 17:00 — мастер-класс «Северная брошь». Участники сделают украшение из деревянных заготовок и эпоксидной смолы.
Кроме того, гостей ждет просмотр фильма об искусстве, экскурсии по «Блиновке» и настольные игры.
Запись по телефону: 8(8152) 42-01-74.
Фото: Мурманская центральная городская библиотека