Юных мурманчан приглашают на мастер-класс «Желанница»
25 октября в 14:00 в филиале мурманской Центральной городской библиотеки № 11 (ул. Капитана Орликовой, 19) пройдет мастер-класс по созданию старинной славянской куклы «Желанница», 6+.
На мастер-классе вы узнаете, как древние славяне использовали тряпичные куклы для воспитания детей и передачи им знаний о жизни. Одна из таких кукол — Желанница — была оберегом и исполняла заветные желания. Ее делали один раз и хранили всю жизнь, считая, что со временем она становится все краше.
Мастерица Марина Выборнова поделится секретами создания куклы, поможет каждому сделать свою и расскажет о традициях изготовления славянских оберегов.
Количество мест ограничено, поэтому записывайтесь заранее по телефону: 8(8152) 23-40-31.
Тематическое фото: Екатерина Громова
Главное и популярное
Новости
В 2026 году около пяти тысяч северян смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по региону
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Авторское
Новости