июнь
июль
Юных мурманчан ждут на лекции о событиях 1612 года
5 ноября в 11:00 в филиале Мурманской Центральной детской библиотеки № 12 (ул. Баумана, 24) пройдёт информационный час «Освободители Земли Русской», 6+.
Юные читатели узнают о событиях 1612 года, «смутном» времени в России и героях, которые сыграли важную роль в спасении страны. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский — их мужество, отвага и любовь к Родине помогли России сохранить независимость и веру.
Дети послушают отрывок из рассказа Владимира Соловьева «Минин и Пожарский». Вспомнят о символах России и ответят на вопросы викторины «Россия — Родина моя». Также они познакомятся с книжной выставкой «От Древней Руси до новой России».
Телефон для справок: 8(8152)53-84-32.
Тематическое фото: Екатерина Громова
Главное и популярное
Новости
В 2026 году около пяти тысяч северян смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по региону
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Авторское
Новости