Мурманчанам расскажут, как защитить своё цифровое пространство
13 ноября в 15:00 в зале «Развитие» Мурманской областной научной библиотеки пройдёт лекция «Кибербаза. Как защитить своё цифровое пространство», 16+. Лектором станет Марат Махмутов, менеджер Сбербанка по работе с зарплатными клиентами.
Сегодня мы все больше живём в цифровом мире. Ежедневно делимся личными данными в интернете, используем онлайн-сервисы для общения, учёбы, работы и развлечений. Это даёт новые возможности, но также увеличивает риски киберугроз — вирусы, фишинг, кража данных и другие преступления.
На лекции вы узнаете, как безопасно вести себя в сети, защищать персональные данные и устройства. Лектор расскажет о необходимости сложных и уникальных паролей, регулярном обновлении ПО, осторожности при скачивании файлов и переходов по ссылкам из подозрительных источников. Вы также узнаете, почему важна антивирусная защита и как не раскрывать личную информацию в соцсетях.
Лекция будет интересной и полезной для всех.
Фото: Freepik
Другие события сегодня
Главное и популярное
Новости
В 2026 году около пяти тысяч северян смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по региону
Новости
Один из туристических объектов Мурманской область может стать победителем национальной премии Russian Traveler Awards 2026
Новости
День Химика, День Мурманской области и День защиты детей - какие мероприятия ждут северян на этих выходных
Авторское
Новости