Новогоднюю линогравюру приглашают создать мурманчан
14 декабря в 17:00 в hand-made cafe WOMO SPACE (пр-т Ленина, 61) пройдёт мастер-класс по новогодней открытке в технике линогравюры, 16+.
Создадим новогоднюю линогравюру и отпечатаем её на открытке. Участники смогут выбрать свою композицию, нарисовать её на занятии или воспользоваться готовыми примерами из карусели.
Все материалы будут предоставлены: отрезок линолеума, штихели, карандаши, краски, валик и бумага. Внимание! Мы будем работать с острыми инструментами для резки! Мастер-класс проведёт зав. отделом по работе с посетителями Мурманского областного художественного музея, искусствовед и любитель печатной графики — Арина Делас.
Преимущество линогравюры в том, что вы можете многократно отпечатать одну и ту же композицию сколько угодно раз.
Фото: часть афиши, WOMO SPACE