Историю Альмандара покажут мурманчанам
13 декабря в 17:00 в филиале мурманской Центральной городской библиотеки № 9 (ул. К. Маркса, 29) пройдёт показ мультфильма «Альмандар из Альдермыша», 6+.
В свои без малого сто лет Альмандар из деревни Альдермыш выглядит бодрее собственного сына и подумывает жениться на симпатичной старушке. Секрет его долголетия в хитрости. Ведь в молодости он сумел обмануть агента Небесной канцелярии, присланного забрать его душу. Спустя годы в Небесной канцелярии обман случайно раскрылся, и теперь босс требует от агента № 1550 исправить ошибку и привести душу строптивого старика. Чем закончится эта история? Как долго неунывающий старик будет водить посланника смерти за нос?
Мультфильм «Альмандар из Альдермыша» снят в студии «Татармультфильм» по мотивам знаковой для татарской культуры пьесы Туфана Миннуллина.
Тематическое фото: Екатерина Громова