Жителей Кировска приглашают на выставку фотоавангарда
24 декабря в 18:00 Музейно-выставочный центр «Апатит» (Кировск, пр-т Ленина, 4А) приглашает на экскурсию по выставке «Фотоавангард 1920–1930-х: Александр Родченко и его современники», 16+.
На экскурсии мы рассмотрим, как фотографы того времени отвергали традиционные каноны, экспериментировали с композицией, светом и формой, стремясь запечатлеть динамику быстро меняющегося мира. Вы оцените инновационные методы, которые превратили фотографию из инструмента фиксации событий в подлинное искусство.
Мы познакомимся с ключевыми фигурами и работами фотоавангарда, углубимся в историю и проследим за возникновением «чистого фотоискусства». Вы узнаете, как идеи этих мастеров повлияли на развитие фотографии в последующие десятилетия.
Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация: mvc-apatit.ru/events/1451
Тематическое фото: Татьяна Юлусова