Ленинграду посвящается: в Мурманске проведут специальное мероприятие по выставке
25 января в 16:00 в отделе Художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д. 3) пройдет мероприятие «Ленинграду посвящается…» по выставке «Сражался. Выстоял. Победил!», 6+.
27 января — одна из самых важных дат в истории нашей страны. В 2026 году исполнится 82 года со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это событие входит в серию памятных «Дней воинской славы» России.
На мероприятии вы увидите картины, рассказывающие о жизни блокадного города, его защитниках и жителях. Узнаете, как проходили школьные уроки в Ленинграде, что делали работники музеев и горожане, чтобы спасти шедевры живописи, архитектуры и памятники. Услышите, что поддерживало моральный дух ленинградцев.
В конце встречи участники выполнят интерактивные задания по теме выставки и создадут памятные листы.
Тематическое фото: Мария Благова
Другие события сегодня
Главное и популярное
Новости
Проект промышленного туризма на Кольской ВЭС вошёл в число победителей международной премии «Рупор»
Новости