Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.10.2009 16:27

Десять домов в Апатитах могут отключить от теплоснабжения

На улице морозы, но это не помешало исполнительному директору Апатитского “УЖКХ”, а ныне управляющему делами администрации Апатитов, Виктору Ладану потребовать от энергетиков прекратить обеспечивать теплом и горячей водой 10 жилых домов с 1 ноября текущего года. Точнее, исключить из договора теплоснабжения между МУП “УЖКХ” и ТГК-1 дома, расположенные по адресам: ул. Гладышева, 23; ул. Бредова, 5; ул. Жемчужная, дома 1, 19, 48 и 52; ул. Космонавтов, 8; ул. Победы, 17; пр. Сидоренко, 14 и ул. Ферсмана, 1. Именно это изложено в письме, направленном в адрес руководства Апатитской ТЭЦ ОАО “ТГК-1 Виктором Ладаном.

Такое же письмо два с половиной месяца назад Виктор Ладан уже направлял энергетикам. Тогда руководство филиала “Кольский” ОАО “ТГК-1″ обратилось в администрацию города Апатиты за разъяснениями, и мэр города Антропов публично заявил, что с внешним управляющим МУП “УЖКХ” была достигнута договоренность о том, что коммунальные услуги в вышеназванные дома будут поставляться бесперебойно.

Видимо, слова мэра остались лишь словами. И теперь ситуация обстоит таким образом: если за неделю положение не изменится, энергетики вынуждены будут либо выполнить требования руководства МУП “УЖКХ”, тем самым создав в городе чрезвычайное положение, либо пойти на прямое нарушение закона, поскольку действующие правовые нормы Российской Федерации запрещают бездоговорный отпуск энергоресурсов

0201.74
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться