Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.09.2010 14:49

Более 50-ти должностных лиц администраций городов ЗАТО нарушили антикоррупционное законодательство

Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проверила соблюдение лицами, замещающими должности государственных гражданских служащих администрации ЗАТО Александровск и администрации ЗАТО г. Заозерск, антикоррупционного законодательства и законодательства о муниципальной службе.

Муниципальные служащие обязаны ежегодно не позднее 30 апреля года предоставлять работодателю сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проведенной проверкой установлено, что ряд муниципальных служащих администрации ЗАТО Александровск данные требования закона не соблюдает. Так, в представленных справках о доходах отсутствуют сведения об открытых в кредитных учреждениях счетах и о размере денежных средств, находящихся на данных счетах.

По фактам выявленных нарушений в адрес главы администрации ЗАТО Александровск Цимбалюк Т.К. направлено представление, по результатам рассмотрения которого 14 муниципальных служащих администрации ЗАТО Александровск привлечены к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения, а также не предоставление сведений о занимаемом жилом помещении допущены 37 муниципальными служащими администрации ЗАТО г. Заозерск.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры все виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

0233.95
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться