Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.07.2012 20:08
Категория: Разное

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела встречу с руководителями Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ

На встрече обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества и укрепление взаимодействия регионального правительства и Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ в целях экономического развития Мурманской области, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Глава региона отметила, что партнерские связи с банком ВТБ у правительства Мурманской области налажены давно. И предложила банку участвовать в открытом аукционе по заключению контракта на кредитование бюджета области, который сейчас готовится региональным министерством финансов.

"Мурманская область – один из наиболее привлекательных для инвесторов регионов России. В основе этой привлекательности – богатейшие природные ресурсы Кольского полуострова и омывающих его морей, перспективы освоения углеводородов шельфа Западной Арктики, расширение Мурманского транспортного узла и открывающиеся возможности трансконтинентальных маршрутов по Северному морскому пути. Сотрудничество с потенциальными партнерами строится на основе стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2025 года. Главный ее посыл: Мурманск – стратегический центр Арктической зоны Российской Федерации", – сказала губернатор Марина Ковтун.

0170.29
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться